21 января в Любляне состоится митинг в поддержку политических заключенных России

 

В субботу, 21 января, в 14:00 на Площади Прешерна в Любляне состоится митинг в поддержку политических заключенных России, выступивших против войны. Организаторы

мероприятия, в частности, сообщили: «Мы должны использовать эту инициативу и присоединиться ко всеобщей акции, чтобы показать миру, словенскому и особенно украинскому обществу, что россияне, где бы ни находились, выступают против российской военной агрессии и фашистского режима Владимира Путина, не смотря ни на какие репрессии. Люди, которые сейчас находятся в тюрьме пожертвовали собой, чтобы разжечь огонь сопротивления преступному режиму, развязавшему захватническую войну с Украиной. Наш долг – не дать угаснуть этому огню и продолжить сопротивление. Победу Украине! Свободу России! Приносите плакаты, транспаранты, украинские и антивоенные флаги. Для выступлений будем использовать мегафон. P.S. Все необходимые формальности в полиции и обчине выполнены».

Организаторы митинга также призвали выразить соболезнования и поддержку Украине в связи с трагическими событиями в Днепре и Броварах (фото-Husond/wikimedia). 

 


Популярное