Российские хакеры взяли на себя ответственность за кибератаку на государственные органы Словении

 

Российские хакеры взяли на себя ответственность за кибератаку на государственные органы Словении. Российская киберпреступная группировка, известная как Киберармия

Россия Возрождения, взяла на себя ответственность за недавнюю волну кибер-атак на сайты нескольких государственных органов и общественного вещания. В видеообращении от 29 марта группа косвенно признала, что нападения были мотивированы поддержкой Словении Украины.

В сообщении, распространяемом на словенском языке несколькими словенскими новостными агентствами, группа заявила, что россиянам и словенцам «не обязательно ненавидеть друг друга», учитывая общее наследие обеих стран. Эта же группировка ранее объявила, что начнет атаковать Словению за присоединение к чешской инициативе по поставке боеприпасов на Украину. 

Группа провела атаку против веб-сайта президента, нескольких государственных учреждений и RTV Slovenija. О серьезном ущербе пока не сообщалось. Премьер-министр Роберт Голоб заявил, что в последнее время количество кибератак участилось. «Хакеры передали «конкретное послание словенским политикам, но Словения не поддастся на шантаж», - сказал он (фото-B_A/wikimedia).


Популярное